Наши коллективы



Детская образцовая цирковая студия "Арабеск"


Руководитель коллектива
Быкова Светлана Владимировна
Детская образцовая цирковая студия «Арабеск» создана в 1997 году. Создатель и руководитель цирковой студии Быкова Светлана Владимировна. В коллективе занимаются дети в возрасте от 4 до 18 лет. Участники студии «Арабеск», это: акробаты, эквилибристы, воздушные гимнасты, жонглеры, веселые клоуны, эксцентрики.  В 2007 году цирковая студия «Арабеск» защитила звание «Образцовый коллектив любительского художественного творчества», а в 2011 и 2016 годах успешно его подтвердила. Детская образцовая цирковая студия «Арабеск» постоянный участник мероприятий, проводимых МАУК «ДК «Кристалл», она имеет постоянных зрителей, которые ее любят и ждут следующего выступления. Коллектив не раз становился дипломантом, лауреатом и обладателем Гран-При Международных, Всероссийских и областных фестивалей и конкурсов. 










Руководитель коллектива
Касаткина Юлия Михайловна
В 2023 году вторым руководителем коллектива стала Касаткина Юлия Михайловна - бывшая воспитанница цирковой студии "Арабеск".


2015г.

X Областной фестиваль любительских цирковых коллективов «Парад-Алле» г. Асбест

  • Диплом 2 степени – студия «Арабеск»
  • Лауреат – Александра Гладких
  • Диплом 2 степени – Алена Черных

 2016г.

Всероссийский фестиваль цирковых любительских коллективов «Радуга-2016» г. Реж

  • Диплом ГРАН-ПРИ

Международный конкурс циркового искусства «Золотое сечение» г. Москва

  • Лауреат 1 степени – Ксения Рафикова
  • Лауреат 3 степени – Алена Черных
  • Лауреат 3 степени – Анна Данилова
  • Дипломант – студия «Арабеск»

Финал международного фестиваля-конкурса «Золотое сечение» г. Москва                            

  • лауреат 2 степени – Ксения Рафикова

2017г.

Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Весенняя капель» г. Ульяновск

  • Лауреат 1 степени – студия «Арабеск»
  • Лауреат 1 степени – Ксения Рафикова
  • Лауреат 2 степени – Ксения Рафикова и Мария Михайлова
  • Лауреат 3 степени – Анна Данилова
  • Дипломант 1 степени – Алиса Апсатдарова и Анастасия Шорохова
  • Дипломант 1 степени – Алёна Черных
  • Дипломант 1 степени – Екатерина Ануфриева

XXIV Международный творческий фестиваль-конкурс «На творческом Олимпе» г. Сочи

  • лауреат 1 степени – студия «Арабеск»
  • лауреат 1 степени – дуэт Ксения Рафикова и Мария Михайлова
  • диплом «Самого артистичного участника» - Ксения Рафикова
  • диплом «За лучший номер в оригинальном жанре» - студия «Арабеск»

Всероссийский фестиваль цирковых любительских коллективов «Новая звезда-2017» г. Артемовский

  • ГРАН-ПРИ и Лауреат 2 степени – студия «Арабеск»

XI Областной конкурс любительских цирковых коллективов «Парад-Алле» г. Асбест

  • Диплом 2 степени – Ксения Рафикова и Мария Михайлова
  • Диплом 3 степени – Ксения Рафикова

2018г.

Международный фестиваль «Шелковый путь» г. Челябинск

  • Лауреат 1 степени – студия «Арабеск»
  • Лауреат 1 степени – студия «Арабеск»
  • Лауреат 1 степени – студия «Арабеск»
  • Лауреат 1 степени – дуэт Ксения Рафикова и Мария Михайлова
  • Лауреат 1 степени – Ксения Рафикова

Международный хореографический фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Подмастерье»

  • Лауреат 1 степени – студия «Арабеск»

2019г.

Всероссийский фестиваль цирковых любительских коллективов «Новая звезда» г. Артемовск

  • Диплом ГРАН-ПРИ – Ксения Рафикова и Мария Михайлова
  • Лауреат 1 степени – Ксения Рафикова и Мария Михайлова
  • Лауреат 2 степени – Анастасия Шорохова и Александра Апсатдарова

Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Весенняя капель» г. Ульяновск

  • Лауреат 1 степени – Ксения Рафикова, Мария Михайлова
  • Лауреат 2 степени – Ксения Рафикова, Мария Михайлова
  • Лауреат 2 степени – Ксения Рафикова
  • Лауреат 2 степени – Мария Михайлова, Александра Апсатдарова, Елена Викинская
  • Дипломант 3 степени – студия «Арабеск»
  • Диплом «За артистизм» - Ксения Рафикова, Мария Михайлова
  • Диплом «За высокий исполнительский уровень» - Ксения Рафикова, Мария Михайлова

Всероссийский фестиваль цирковых любительских коллективов «Новая звезда»

  • Диплом ГРАН-ПРИ – трио: Александра Апсатдарова, Елена Викинская, Мария Михайлова
  • Лауреат 1 степени – Мария Михайлова
  • Лауреат 2 степени –дуэт Анастасия Шорохова и Александра Апсатдарова
  • Лауреат 2 степени – студия «Арабеск»
  • Лауреат 3 степени - трио Алена Дружинина, Богдана Волкова, Елизавета Лескина

Международный фестиваль «Шелковый путь» г. Челябинск

  • Диплом ГРАН-ПРИ – Михайлова Мария
  • Лауреат 1 степени – Мария Михайлова, Александра Апсатдарова, Елена Викинская, Ксения Грабер
  • Лауреат 1 степени – Анастасия Шорохова и Александра Апсатдарова
  • Лауреат 1 степени – Мария Михайлова, Александра Апсатдарова, Елена Викинская
  • Лауреат 1 степени – Анна Данилова

XII Областной конкурс любительских цирковых коллективов «Парад-Алле» г. Асбест

  • Лауреат – Ксения Рафикова и Мария Михайлова
  • Диплом 1 степени – Анна Данилова
  • Диплом 1 степени – студия «Арабеск»
  • Диплом 1 степени – Мария Михайлова
  • Диплом 2 степени – трио: Александра Апсатдарова, Мария Михайлова, Елена Викинская

2020г.

Всероссийский фестиваль цирковых любительских коллективов «Новая звезда» г. Екатеринбург

  • Диплом ГРАН-ПРИ – Ксения Рафикова и Мария Михайлова
  • Лауреат 2 степени – Алиса Апсатдарова и Анна Данилова
  • Лауреат 1 степени – Ксения Рафикова
  • Лауреат 1 степени – Мария Михайлова
  • Лауреат 1 степени – Анна Данилова
  • Лауреат 2 степени – трио Анастасия Шорохова, Кристина Попова, Наталья Смирнова


Галерея

  • Детская образцовая цирковая студия "Арабеск"
    1 / 3
  • Детская образцовая цирковая студия "Арабеск"
    2 / 3
  • Детская образцовая цирковая студия "Арабеск"
    3 / 3
Вернуться к списку